В онлайне: 3 (гостей - 3, участников - 0)  Вход | Регистрация

 

Комментарии УЧАСТНИКОВ

ВСЕ комментарии



19.12.10 22:27 | KudinovMV 
Доклад помещен в теме "Мониторинг использования объектов недвижимости". Хотелось бы узнать мнение автора о том, какой из видов аэрофотосъёмки, упомянутых в докладе, более применим для мониторинга использования недвижимости.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/monitnedv/primenen_aerofotos.html


19.12.10 21:49 | саша (гость)
От себя могу лишь добавить, что оценка торговых помещений потребует учет качественных факторов (темперамент, осведомленность, честность, терпеливость, доверчивость, личные симпатии и антипатии). Необходимо будет разработать систему перехода от качественных факторов к количественным, что позволит оценивать недвижимость более полно и по возможности одной формулой.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/econnedv/ocenka-torg-nedv.html


19.12.10 21:30 | Саша (гость)
Могу от себя добавить, что расстояние в частном секторе между домами может составлять 10 м. (дома в 2 - 3 этажа). Для этого производится согласование проекта жилого дома в управлении архитектуры.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/monitnedv/o-gradostr-riske.html


19.12.10 20:40 | Светлана 
Для ясного понимания темы автору бы не мешало разместить график-схему

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/monitprir/metod-urboekosist.html


19.12.10 20:20 | Sahno_Stegka 
Хочется добавить,что возрождение и развитие этнопромыслов - это достаточно выгодный и,бесспорно,действенный подход к улучшению социально-бытовых условий жизни сельского населения,но сам путь такого возрождения достаточно долгий и весьма неординарный.Я считаю,что для уменьшения безработицы и оттока трудоспособных людей следует мотивировать всего лишь расширением предприятий,возможностями карьерного роста,предоставлением населению выгодных условий проживания на данных территориях. ГОСУДАРСТВО(конечно же,не без помощи финансирования) дожно дать СТИМУЛ населению продолжать проживать,трудиться на территориях с низкими экономическими показателями и повышать их!Таким образом,мы решим сразу две проблемы:умешьшим отток населения из таких областей,а также приведем в порядок сельскохозяйственные территории и предприятия.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/prirresurs/org-mal-predpr-terr.html


19.12.10 19:46 | Manila 
Действительно, можно привести большое количество примеров, связанных с загрянением почвы и окружающей среды в целом. Так, упомянутая выше двуокись серы, может вызвать нарушение процесса фотосинтеза у растений. Выбросы этого вещества ведут к возникновению кислотных дождей, закислению почвы и водоемов.
От какого загрязнителя ни страдала бы природа, это можно предотвратить или же постараться исправить. НО нужно хорошее финансирование в сфере промышленности, энергетики, чтобы установить экологически-чистое оборудование на заводах и снизить количество выбросов в окружающую среду.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/monitprir/tyaj-metally-v-pochv.html


19.12.10 19:44 | Гость (гость)
Если для транспорта все таки когда нибудь создадут такую систему, то это будит здорово. Но при этом я не могу, не согласится с товарищем Кудимовым. Все что он прокомменитировал и есть правда! Зачем тратить огромные средства для создание отдельной системы ГЛОНАС для автотранспорта? В нашей стране актульна проблема дорог. Они у нас либо есть, либо их нет...вообще. Если бы государство решила проблемы с дорогами, то возможно и пробок не было..да люди были бы добрее...

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/infoteh/glonass_transport.html


19.12.10 19:42 | В.Б.Струков 

Не могу согласиться. 100 метров - это очень много. В наше время, когда в центре городов застраиваются дворы (что называется уплотнением, точечной застройкой) - такое просто не реально. В Туле есть случаи, когда сваи забивали и в 20 метрах от жилых домов, например, С.Перовской, д. 39

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/monitnedv/o-gradostr-riske.html


19.12.10 19:40 | Sahno_Stegka 
Данная статья вызвала у меня большой интерес,поскольку мониторинг охраны городских земель действительно имеет огромное значение в системе общего мониторинга земель и,конечно,в жизни каждого человека.Особенно важно,на мой взгляд,то,что автор подчеркивает неизмеримую значимость степени техногенного и антропогенного воздействия на земли промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики и т.д.,так как все эти факторы оказывают решающее влияние на развитие и изменение городских земель.
Также очень заинтересовал один из методов получения необходимой информации при осуществлении мониторинга городских земель - дистанционное зондирование.На данный момент это наиболее прогрессивный и широко применяющийся метод в осуществлении мониторига в целом.Стоит дополнить,что данные дистанционного зондирования используются при составлении геологических карт с указанием типов пород,структурных и тектонических особенностей местности. В экономической геологии дистанционное зондирование служит ценным инструментом для поиска месторождений полезных ископаемых и источников геотермальной энергии. Инженерная геология пользуется данными дистанционного зондирования для выбора мест строительства, отвечающих заданным требованиям, определения мест залегания строительных материалов. Кроме того, эти данные используются при оценках сейсмической, вулканической, гляциологической и других опасностей геологического происхождения, а также в таких ситуациях, как лесные пожары и промышленные аварии.Все это позволяет наиболее расширенно подойти к вопросу МГЗ,что играет огромную роль в качественном содержании данной статьи.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/monitprir/monit-gorodsk-zem.html


19.12.10 19:35 | Масленников Н.С (гость)
Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации представляют собой уникальную ценность для всего многонационального народа Российской Федерации и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия.

Культурный ландшафт замечателен тем, что включает в себя и обеспечивает взаимодействие статичных (памятники культуры) и динамичных (живая культура) проявлений культурной жизни. При выявлении и определении путей сохранения разнообразных культурных ландшафтов как объектов природно-культурного наследия необходимо обращать особое внимание на те их разновидности, сохранение которых требует поддержания определенных видов хозяйственной, сакральной или иной социокультурной деятельности, которая в отдельных случаях становится условием существования объекта наследия либо непосредственно представляет собой такой объект. Указанные виды деятельности обеспечивают нормальное функционирование ландшафтного комплекса, сохранение его биоразнообразия, продуктивности, устойчивости, эстетических достоинств. Такая деятельность должна не просто регламентироваться, но поддерживаться и поощряться в конкретных ее формах и масштабах. Следовательно, некоторые формы хозяйственной и социокультурной активности и репрезентативные этнокультурные группы населения также должны стать объектами охраны.


прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2010/pub/kadastr/ohrana-objekt-istor.html


Страницы: 1 « 51 52 53 54 55

 

Разделы конференции »

  1. Единый государственный реестр недвижимости и земельно-имущественные отношения
  2. Мониторинг природных ресурсов и охрана окружающей среды
  3. Комплексное использование природных ресурсов
  4. Современные вопросы геологии
  5. Физика горных пород
  6. Новые технологии в природопользовании
  7. Применение современных информационных технологий
  8. Экономические аспекты недвижимости
  9. Мониторинг использования объектов недвижимости
  10. Топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ
  11. Современные технологии в профессиональном образовании