В онлайне: 4 (гостей - 4, участников - 0)  Вход | Регистрация

 

Комментарии УЧАСТНИКОВ

ВСЕ комментарии



22.12.12 19:56 | Manila 
Техническая ошибка должна быть исправлена в срок не более пяти рабочих дней.
Кадастровые ошибки часто служат причиной отказов в осуществлении государственного кадастрового учета, что "неприятно" как для заинтересованных лиц, так и в большей степени для кадастровых инженеров, потому что 10 отказов при учете либо внесении сведений в ГКН по ошибочным межевым планам влечет за собой лишение аттестата кадастрового инженера.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/kadastr/teh-i-kadastr-oshibk.html


22.12.12 19:01 | Manila 
Следует отметить, что проблема переработки, утилизации твердых бытовых отходов актуальна, основная причина - здоровье населения. Важно понимать, что площадки под ТБО должны подвергаться гидрогеологическим исследованиям и утверждаться только после проведения таких работ.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/monitprir/kadastr-tv-byt-othod.html


22.12.12 18:39 | Manila 
Также отчуждение земельного участка должно происходить при ненадлежащем использование собственником такого земельного участка, т.е. не по целевому назначению, а также, если земля загрязнена химикатами, отходами производства и т.д.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/kadastr/uslov-izyat-zemuch.html


22.12.12 18:32 | Manila 
Согласна с автором статьи, размеры штрафов явно несоизмеримы оказываемому ущербу при уничтожении геодезических пунктов.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/kadastr/unichtoj-punktov-gts.html


22.12.12 18:17 | Manila 
Как показывает практика, если собственника участка не устраивает выкупная цена, по которой земля отчуждается в пользу государства, он может обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, но обычно решения принимаются не в пользу владельца. Такая процедура носит название "принудительное отчуждение". Также вместо выкупной цены взамен может быть предложен аналогичный земельный участок.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/kadastr/uslov-izyat-zemuch.html


22.12.12 18:00 | Manila 
Обычно сложности в оформлении участков под строительство линейных объектов также связаны с понятием сервитута (публичного либо частного). При этом частный сервитут устанавливается в соответствии с гражданским законодательством, т.е. договором о сервитуте, а публичный сервитут – законом или иным нормативно-правовым актом. Департаментом Министерства экономического развития разработан проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием нормативно-правового регулирования сервитутов». Принципиальным нововведением является возможность установления публичных сервитутов в отношении земельных участков для размещения линий связи и электропередач, трубопроводов и других линейных сооружений. Также позволяется не образовывать земельные участки для целей установления публичного сервитута, в связи с чем не потребуется проведение кадастровых работ. В соответствии с федеральным законом № 484229-5
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О водоснабжении и канализовании» изменения, вносимые указанным проектом в Земельный кодекс Российской Федерации, направлены на корректировку положений о публичном сервитуте. Вводится положение, согласно которому при установлении публичного сервитута изменение категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка не требуется.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/kadastr/kadastr-lineyn-obj.html


22.12.12 16:12 | polina 
Федеральные целевые программы,направленные на внедрение подобных инновационных технологий, не смогут полностью решить проблему,так как парк сельскохозяйственной техники предприятий России давно морально и физически устарел. Целесообразно направить федеральные программы первоначально на замену отечественной с/х техники техникой импортного производства,на которой уже будут заводом-изготовителем установлены Glonass/GPS приёмники,тем самым это позволит решить две проблемы одновременно: обновление устаревшей техники и избежание дополнительных затрат на закупку и установку навигационного оборудования. Необходимым лишь останется установка соответствующего ПО.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/monitprir/pereuplotnenie-pochv.html


22.12.12 15:37 | Гость (гость)
Имелось ввиду, что за границей используется активно, а в России - локально ( в основном с 2010 года). Необходимо расширить процесс внедрения таких технологий. Решением могут послужить федеральные целевые программы в сфере сельского хозяйства, направленные на "малые" с/х предприятия.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/monitprir/pereuplotnenie-pochv.html


22.12.12 15:14 | Fixer_rc1140 
Хотелось бы отдельно акцентировать внимание на том, что использование ППК при съемках во многом упрощает работу, позволяет сразу выявить недочеты и ошибки. Например, пересечение границ земельных участков при постановке их постановке на учет является проблемой, которую довольно просто можно было бы устранить на месте, сравнив результат проведенной только что съемки с уже имеющимися в ГКН данными.
Нельзя упускать из внимания еще и тот факт, что на данном этапе "планшетник" для крупномасштабной и полноценной обработки данных немного не приспособлен. Нужно более детально рассмотреть обмен данными между прибором и ППК, рационализировать сам процесс определения координат точек на плане и других расчетов. Ведь можно разделить такую работу между геодезическим прибором и ППК: первый считает, второй предоставляет в удобном формате и позволяет проконтролировать работу инженера.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/infoteh/taheom-syomka-mestn.html


22.12.12 14:14 | polina 
В настоящее время приёмники Glonass/GPS уже устанавливаются на сельскохозяйственную технику и в России в течение последних нескольких лет, однако оборудование не российского производства, достаточно дорогостоящее как в закупке, так и в установке, плюс ко всему необходима организация обучения работников с таким оборудованием. Такие инновации могут позволить себе только ведущие с/х предприятия, которых очень и очень мало в стране.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/monitprir/pereuplotnenie-pochv.html


Страницы: 1 « 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 » 55

 

Разделы конференции »

  1. Единый государственный реестр недвижимости и земельно-имущественные отношения
  2. Мониторинг природных ресурсов и охрана окружающей среды
  3. Комплексное использование природных ресурсов
  4. Современные вопросы геологии
  5. Физика горных пород
  6. Новые технологии в природопользовании
  7. Применение современных информационных технологий
  8. Экономические аспекты недвижимости
  9. Мониторинг использования объектов недвижимости
  10. Топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ
  11. Современные технологии в профессиональном образовании