В онлайне: 1 (гостей - 1, участников - 0)  Вход | Регистрация

 

Комментарии УЧАСТНИКОВ

ВСЕ комментарии



30.12.17 14:12 | Дудников В.Ю. (гость)
Пользователю DariaL:

Оценка фонового состояния предполагает оптимизацию выбора конкретных участков организации инфраструктуры производства, а также разработку системы экологического мониторинга.
Цель недропользователей - как можно дешевле организовать добычу полезного ископаемого. Что твориться на поверхности - их не очень волнует, а организация работ по сохранению природной среды
и среды для традиционных видов природопользования - дорогое удовольствие, к тому же задерживающее начало освоения. Отсутствие должного уровня экологической культуры и желание увеличить прибыль
толкает недропользователей (руководителей процесса) на применение всяческих уловок для неисполнения или формального исполнения этой части лицензионных соглашений. Несовершенство законодательства
в области природопользования (в частности, недропользования), отсутствие отдельных нормативных актов по Северу позволяет это делать.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/tehprir/uchet-usloviy-landshaftov-kriolitozony-trubopr-tr.html


30.12.17 12:03 | Гость (гость)
Оформление права собственности на земельные участки, в границах которых расположены линейные объекты регламентировалось до 2013 года выявлением объекта капитального строительства,с приложением четкой проектной документацией. С уверенностью Устанавливался в дальнейшем объект недвижимости как сооружение, неукоснительное соблюдение требования нормативно-технической документации кадастровыми инженерами не удовлетворяет их компетенции. Таким образом, судебная практика показывает, что в отношении регистрации права на земельные участки под линейными объектами окажет положительное влияние на процессы получения разрешений на возведение, строительство и ввод в эксплуатацию технически грамотные составленные технические планы, которые отражают объект недвижимости (сооружение), а также сервитут в координатах которых проводится регистрация права на линейные объекты.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/kadastr/problemy-oformleniya-prav-zem-lineynye-obyekty.html


30.12.17 11:22 | Александр (гость)
В настоящее время пилотный проект по внедрению блокчейна в госуправление запущен на базе Росреестра совместно с Внешэкономбанком. Применение блокчейна будет направлено на повышение доступности сведений реестра недвижимости, гарантий защиты прав собственности, а также уровня доверия граждан к сфере оборота объектов недвижимости, отмечается в проекте.
Такими словесными оборотами вводилось решение Правительства РФ о введении ФЗ N221 в 2007 году, однако был выбор какой Кадастр вводить на территории Российской Федерации, Чешский вариант или Скандинавский, который был изучен и имел положительный эффект, приняли с замечаниями более 48 Чешский.
Вашим Проектом ведения кадастра недвижимости в системе блокчейн разрабатываются и тестируются сведения непосредственно при органе картографического, кадастрового и земельного учёта Швеции – Lantmäteriet (аналог Росреестра в РФ) при участии банков и негосударственных организаций.
Возникает вопрос, а где государственный.подход для решения десятилетнего несовершенного опыта с помощью исключительно банковской структуры и смешивания идеологи ведения Кадастра на территории Российской Федерации в произвольной системе.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/infoteh/perspektivy-isp-blockchain-pri-veden-egrn.html


30.12.17 10:03 | Александр (гость)
В настоящее время возрасла роль транспорта магистральных нефтепроводов, что становится экономически невыгодным в условиях перехода водных объектов. Приведённый подход относится к развитию методики инновационного управления информацией. Спасибо за комментарий участника govorova, где данный подход есть решение создания этапа в рамках Единого государственного Экологического мониторинга, который уже освоен в международной практике. В конкретном вопросе участника govorova есть возможность данную проблему решать на глобальном уровне. Таким образом, в системе ЕНДС (Единая система диспетчерской связи ГЛОНАСС) есть мониторинг собственника территории муниципального образования, где земельные участки сельскохозяйственного назначения нерационально используются по назначению и не получает своевременную информацию о состоянии территории водных объектов

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/tehprir/vliyanie-ekspl-magistraln-nefteprovoda-na-okruj-sr.html


30.12.17 09:38 | Александр (гость)
В настоящее время возрастает себестоимость сырья, из-за усложняющихся условий добычи, что становится экономически невыгодным. Отсутствуют современные (новые) подходы применения энергозатратных технологий. Вопросы территориального планирования сводятся в большинстве случаев с продавливанием технического задания на проектирования и строительства на территориях муниципальных образований Российской Федерации, важных энергетических источников невозобновляемых в природе. Таким образом,спасибо за комментарий, данный подход есть решение создание биологического сырья, который уже освоен в международной практике. Сроки введения на территории Российской Федерации в государственных экологических программах не предусмотрены. В конкретном вопросе участника KrotaevaEV есть возможность данную проблему решить не на глобальном уровне, а дифференцированным методом в системе ЕНДС (Единая система диспетчерской связи ГЛОНАС), собственника территории муниципального образования, где земельные участки вышли из сельскохозяйственного оборота или не используется по назначению.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/tehprir/vozmojnosti-vosstanovl-ischerp-prir-resurs-povolje.html


29.12.17 09:51 | DariaL (гость)
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько существенным будет внедрение качественно новой системы землепользования?

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/kadastr/ekonomich-regulirovanie-ekolog-sostoyaniya-zem-res.html


29.12.17 09:39 | vika755 (гость)
Здравствуйте, как вы думаете, как можно отладить механизмы административного, экономического стимулирования рационального землепользования?

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/kadastr/ekonomich-regulirovanie-ekolog-sostoyaniya-zem-res.html


29.12.17 02:39 | Vyrmaskin 
Добрый вечер. По вашему мнению, вырастает ли коррупциогенный фактор из-за неопределённости общей протяженности системы линейных объектов?

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/kadastr/problemy-oformleniya-prav-zem-lineynye-obyekty.html


29.12.17 00:56 | Anna (гость)
Здравствуйте! На сайте МФЦ написано,что выписка из реестра выдается на конкретное физическое лицо, а не на государство/город, так ли это?

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/kadastr/sposoby-poluchen-zem-uchastka-v-arendu.html


29.12.17 00:52 | SavelevaA 
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, возможно ли с помощью бобовых сидератов , указанных в статье, восстановить плодородный слой на "мёртвой" почве?

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2017/pub/monitprir/vosstanovlenie-plodorodiya-pochv-s-primen-meliorac.html


Страницы: 1 « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 » 55

 

Разделы конференции »

  1. Единый государственный реестр недвижимости и земельно-имущественные отношения
  2. Мониторинг природных ресурсов и охрана окружающей среды
  3. Комплексное использование природных ресурсов
  4. Современные вопросы геологии
  5. Физика горных пород
  6. Новые технологии в природопользовании
  7. Применение современных информационных технологий
  8. Экономические аспекты недвижимости
  9. Мониторинг использования объектов недвижимости
  10. Топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ
  11. Современные технологии в профессиональном образовании