В онлайне: 3 (гостей - 3, участников - 0)  Вход | Регистрация

 

Комментарии УЧАСТНИКОВ

ВСЕ комментарии



27.12.13 08:34 | Владимир (гость)
"Наилучшую производительность показала QGIS. ГИС ArcGIS" - похоже на опечатку?

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2013/pub/infoteh/overlay-open-gis.html


24.12.13 22:06 | KudinovMV 
Есть ли возможность хотя бы примерно определить на основании данных мониторинга рекреационной деятельности при сравнении с данными мониторинга почв, какая рекреационная нагрузка допустима для местности с условием сохранения устойчивой природной среды?

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2013/pub/monitprir/terr-zapov-hakassky.html


24.12.13 21:29 | KudinovMV 
Стимулирование может происходить по принципу "кнута" (штрафы, возможность изъятия земельных участков) или "пряника" (мер материального поощрения (например, льготного кредитования фермеров, и др.) Однако, бывают собственники, к которым земельные участки перешли по наследству, и они не проживают рядом с земельными участками. Вряд ли какие-либо меры стимулирования применимы к таким собственникам земельных участков.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2013/pub/kadastr/probl-nadzor-selhoz.html


24.12.13 20:56 | Алексей 
переход земельного участка с/х категории "из рук в руки" каждые 3 года, проблема, которую надо конечно же решать, но боюсь что "продажа только с публичных торгов" полностью не решит ее. думаю надо лучше стимулировать собственников таких ЗУ, что бы у них не возникало желание смотреть на заросли в течении 3-х лет, а потом продавать землю знакомым.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2013/pub/kadastr/probl-nadzor-selhoz.html


27.12.12 22:03 | Solomatin 
Действительно, проблема упразднения категорий земель достаточно неоднозначна. Это скорее приведет к хаосу в процессе оборота земельных ресурсов, нежели к каким-либо положительным результатам, во всяком случае в первое время после принятия предполагаемых правовых норм. Нельзя и не согласиться с тем, что особенно это коснется земель сельскохозяйственного назначения. Подобной позиции придерживается и Комитет Государственной Думы по аграрным вопросом (мнение которого, на мой взгляд, наиболее весомо, поскольку для указанного органа данный институт наиболее близок), отмечая в своем заключении противоречие подобных реформ ранее принятому принципу земельного права - принципу формирования специального правового режима в отношении с/х земель. А, как известно, принципы любой отрасли права - это ее основные начала, задающие направление и особенности ее развития во всех возможных направлениях. Кроме того, хотелось бы подчеркнуть, что и в нашем регионе проблема управления с/х землями одна из наиболее актуальных, что не раз подчеркивалось в 2012 г. органами власти Тульской области.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/kadastr/upr-zem-resurs-tulsk.html


27.12.12 21:08 | Чекулаев В.В. (гость)
Вопрос цикличности развития оползней очень актуален и представляет несомненный интерес.С удовольствием ознакомлюсь с материалами статьи,в которой наиболее подробно освещен вопрос прогнозирования цикличности проявления оползневых явлений.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/geolog/polznev-process-cyk.html


27.12.12 20:35 | biajis 
В настоящее время пока еще обсуждаются вопросы упразднения института категорий земель. Изменение государственного устройства России влечет за собой изменение законодательства в сфере государственного управления земельными ресурсами. С одной стороны земельные ресурсы, представляют собой основной источник сельскохозяйственного производства, с другой стороны – средство социально-экономического развития. Процесс перевода земель из одной категории земель в другую тяжеловесен, и является определенным тормозом в наращивании производственных мощностей. Но некоторые категории земель могут пострадать от такой реконструкции. Это земли с/х назначения, земли ООПТ, лесного и водного фонда, среди которых. есть угодья, имеющие международное значение. Поэтому необходима глубокая разработка механизма правового регулирования этого процесса.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/kadastr/upr-zem-resurs-tulsk.html


27.12.12 18:20 | участник (гость)
Спасибо за замечание,при при выводе соотношения (13) использовались соотношения (6)и (11), повтор записи (12)явно избыточен.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/fizikagp/sila-tyajesti-pronic.html


27.12.12 14:35 | Gerata 
Здравствуйте
Математическую модель моста не строили, анализировались амплитуда и частота колебаний пролета моста в двух направлениях - вертикальном и горизонтальном перпендикулярно пролету.
Сравниваются полученные при регулярных наблюдениях в течение продолжительного промежутка времени картограммы колебаний . При обнаружении колебаний в новых, не свойственных до этого для моста, частотах, следует проанализировать ситуацию. Данным методом возможно выявить ослабления крепления секций, разрыв преднатянутых канатов, образование трещин.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/monitnedv/rezonans-izmer-most.html


27.12.12 12:41 | semkot (гость)
Прекрасная работа! Вот еще бы добавить информации о деформационных характеристиках конструктивных элементов здания...

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2012/pub/monitnedv/konc-zal-kazahstan.html


Страницы: 1 « 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 » 55

 

Разделы конференции »

  1. Единый государственный реестр недвижимости и земельно-имущественные отношения
  2. Мониторинг природных ресурсов и охрана окружающей среды
  3. Комплексное использование природных ресурсов
  4. Современные вопросы геологии
  5. Физика горных пород
  6. Новые технологии в природопользовании
  7. Применение современных информационных технологий
  8. Экономические аспекты недвижимости
  9. Мониторинг использования объектов недвижимости
  10. Топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ
  11. Современные технологии в профессиональном образовании