В онлайне: 2 (гостей - 2, участников - 0)  Вход | Регистрация

 

Комментарии УЧАСТНИКОВ

ВСЕ комментарии



27.12.14 09:41 | Tatiana 
Нго Тхань Тхао, здравствуйте!

здорово, что вы участвуете в конференции и изучаете эту тему!

удачи в исследованиях и стать специалистом!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/fizikagp/issled-neust-skvaj.html


27.12.14 09:36 | Tatiana 
Интересно?
ну напишите что-нибудь! давайте уже общаться!!
новый год еще не пришел!!
понимаю, что конец года и душа просит отдыха и каникул, но конференция важная и хотелось бы обсуждать материалы с кем-нибудь.
люди!! отзовитесь!!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/econnedv/gosreg-jil-kitay.html


27.12.14 09:33 | Tatiana 
Авторы, молодцы!

горжусь вами и удивляюсь, что при такой учебной и научной нагрузке, подготовке все документов снова нового образца и уровня (:-))у вас еще хватает времени и сил на творчество!

так жержать!!
удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/infoteh/sist-sakai-testir.html


27.12.14 09:27 | Tatiana 
Здравствуйте, уважаемый автор!

очень приятно было прочитать вашу работу! очень хорошо и доказательно показана эффективность теоретических рассуждений об эффективности энергосбережения зданий!
энергосбережение в России при таких скачках цен на энергоносители, обвале рубля и использовании устаревших тех прокетов и строительных материалов (как и технологий) - теория. Ага! индекс доходности - тоже миленько!!! не забыли о привязкке русского рубля к нефте-доллару и инфляции?
не нужно оценивать инновационные решения, строить нужно по инновационных проектам и использовать инновационные строительные материалы. При таких ценах на источники энергоснабжения и коммунальные услуги, при соотвествующих ставках налогов - понятие "эффективность" теряет смыс.
в любом случае, удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/econnedv/ocenka-energosberej.html


27.12.14 09:15 | Tatiana 
Здравствуйте, уважаемый Автор!

очень актуальная тема. особенно по угольной промышленности. можно себя утешать, что поверхностная рекультивация может вернуть утраченное природе, однако проблемы в большей степени касается именно, негативного влияния последствий ликвидации шахт. так ликвидировали шахты, что теперь после внедренных проектов рекультивации еще и надо бороться с негативными проявлениями? Чего? проекта или самой ликвидации? сейчас очень люди напуганы провалами и проседаниями грунтов вблизи заброшеных угольных разрезов и шахт.
в любом случае, большое спасибо, что эту тему озвучили.
Удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/monitprir/likv-shaht-zemres.html


27.12.14 09:04 | Tatiana 
Здравствуйте, уважаемый Автор!

а какими приборами и средствами вы собираетесь мониторить техническое сосотояние перечисленных в вашей статье элементов, конструкций и систем?
Оценка техсостояния - это не мониторинг. "сплошное обследование один раз в пять лет" - тоже миленько!!!!

удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/monitnedv/monitoring-jilfond.html


27.12.14 08:58 | Tatiana 
Здравствуйте, уважаемые Авторы!

Очень заинтересовал заголовок Вашей статьи. А где ваши данные? В учебном пособии по ботанике?

разочарована!!!
но в любом случае - удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/monitprir/rastit-kyzylorda.html


27.12.14 08:54 | Tatiana 
Здравствуйте, уважаемые авторы!

очень злободневная тема описана в Вашей работе! не эффективность законодательства страны - это прежде всего не эффективность работы ее государственных органов, кому , как не им, делать законы работающими и эффективными. Мертвые законы есть в любой стране мира. Все в Ваших руках! Хотите жить в чистой природной среде и оставить своим потомкам живую Планету - все в Ваших руках! Только вот вопрос к Вам, а экономика вашего государства и его бюджет может себе позволить природоохранную дейтельность, так же как изменить потребительское отношение граждан страны к своей земле?
удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/monitnedv/uprav-ohrany-zemel.html


27.12.14 08:47 | Tatiana 
Есть понятие - квартальная застройка. стоит ли мудрить с терминологией. вот любят русские все новое и иностранное - "кластеризация", "кластерная политика". Мне кажется, что не совсем удачно сравнивать преимущества застройки "Сколково" и точечного объекта, ну скажем где-то в пригороде той же Москвы. над проектом "Сколково" вся россия думала и финансирование - простите меня, из другого и более глубокого кармана. Понимаю грандиознось проекта и его необходимость для РОссии (не только в глазах заселиконеных америкозов и заколайдеренных европейцев), но для большинства граждан России, Сколково как луна. А вот объекты точечной застройки- прямо и перед глазами. К ним могут быть отнесены - и теже детские сады, школя, котельные, распределетительные узлы усовершествованных коммуникаций, да и теже кинотеатры и прочие объекты инфраструктуры. Я раньше думала, что выбор и преимущество проэкта застройки (точечной или кластерной) связано прежде всего с необходимостью обеспечения функционирования уже существующих объектов или плана развития территории. Сейчас начинаю сомневаться в верности своих суждений.
Автор, извините меня!
удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/monitnedv/klastern-zastroyka.html


27.12.14 08:31 | Tatiana 
Здравствуйте, уважаемые Авторы!

Вы в своей работе затронули злободневную проблему сегоднешнего дня. Все хотят жить в экологически чистых условиях и опять-таки используя преимущества человечества уже шагнувшего в 21 век. Представленные данные в таблице показывают низкую эффективность использования прибора ИФС-1 для очистки выбросов (внимательно смотрела ваши расчеты и удивилась, что вы доказываете эффективность прибора при 12-29 % разнице в показателях).
Согласна с вами, что очистные установки подразделяются, но еще и по одному показателю - эффективности. А эффективность в их работе - это выбросы произвосдтва в атмосферу в соотвествии (т.е. не превышающие) государственных стандартов. Есть современные системы очистки и современные технологии. Понимаю, что современность сейчас дорогое удовольствие. Однако, российские ГОСТЫ и СанПИНы ни кто не отменял.
Не хотела бы я жить рядом с местом применения этого прибора, мало того, что запах явно не майских цветов, так еще и инфразвук добъет последних стойких гражан города. Хотя, как говорили наши мудрые предки:"Что нас не убъет - сделает сильнее!".
Удачи!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/monitprir/vybr-teploenerg.html


Страницы: 1 « 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 » 55

 

Разделы конференции »

  1. Единый государственный реестр недвижимости и земельно-имущественные отношения
  2. Мониторинг природных ресурсов и охрана окружающей среды
  3. Комплексное использование природных ресурсов
  4. Современные вопросы геологии
  5. Физика горных пород
  6. Новые технологии в природопользовании
  7. Применение современных информационных технологий
  8. Экономические аспекты недвижимости
  9. Мониторинг использования объектов недвижимости
  10. Топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ
  11. Современные технологии в профессиональном образовании