В онлайне: 1 (гостей - 1, участников - 0)  Вход | Регистрация

 

Комментарии УЧАСТНИКОВ

ВСЕ комментарии



27.12.14 17:55 | A_V_G 
Несколько ранее аналогичный порядок определен для земель сельскохозяйственного назначения Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 435-ФЗ которым дополнен статьей 12.1 к закону от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"(с 1.07.2011)
Статья 12.1. Невостребованные земельные доли

1. Невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд. При этом земельные доли, права на которые зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", не могут быть признаны невостребованными земельными долями по основанию, указанному в настоящем пункте.

Однако, надо учитывать, что земельные участки, подлежащие передаче в частную собственность путём перераспределения, как и невостребованные доли, не могут быть самостоятельными предметами гражданского оборота.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/kadastr/uchet-bezhoz-obj.html


27.12.14 17:45 | A_V_G 
Тема очень актуальная: поиск мер, которые позволяют с одной стороны ввести дополнительную площадь земель в оборот, а с другой - увеличить налогооблагаемую базу федерального бюджета.

Здесь уместно вспомнить постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 года №1308. Этим постановлением утверждаются правила определения определения размера платы за увеличение площади земельных участков. При передаче в частную собственность путём перераспределения указанных земельных участков, и определяется отсутствием возможности использовать эти участки или их части в других целях, поскольку перераспределять разрешается только части земельных участков, из которых не может быть образован земельный участок.

В соответствии с Правилами размер платы составляет 15% от кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в федеральной собственности, рассчитанной пропорционально площади части участка, подлежащей передаче.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/kadastr/uchet-bezhoz-obj.html


27.12.14 17:36 | A_V_G 
Получить услуги Росреестра гражданин в Тульской области может тремя способами:
1.Начиная с 2014 года в Тульской области многофункциональные центры (МФЦ)предоставляют услуги Росреестра:
Государственные услуги по госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней;
Государственный кадастровый учет недвижимости;
Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ней;
Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимого имущества.
2.Самостоятельно - по интернету получить выписку из кадастра недвижимости, как и из реестра прав;
3.Вызвать сотрудника Росреестра по телефону, или по электронной почте на дом.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/kadastr/gosuslugi-gkn.html


27.12.14 17:26 | A_V_G 
Поскольку кадастровая стоимость является базой для налогообложения земельных участков и других объектов недвижимости, то предложенный метод интерпретации результатов кадастровой оценки представляется весьма действенным, особенно если параллельно составить трехмерную модель доходов, сбора арендной платы на том же участке. Возможность установить корреляцию между кадастровой стоимостью налоговыми сборами и доходами, локализованными на данной территории. В укрупненном виде можно и на картографическую основу перенести эту модель.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/kadastr/ocen-nedv-3d-model.html


27.12.14 14:00 | Tatiana (гость)
Здравствуйте, автор!

очень согласна с вами по поводу необходимости нового подхода в методологии оценки объектов недвижимости. но для себя я не вижу возможности для этого в россии сейчас. пока в россии рубль привязан к нефте-доллару и как то странно обваливается, можно только надеяться на стабильность в оценке объектов недвижимости. вот не люблю я кластеры и метод кластеризации, он очень не точный и очень не пластичный в оценке объектов с отличающимися от средних (данных, аналогов) показателей. с другой стороны, я не вижу смысла собственникам жилья уточнять и дополнять базу данных госорганов для увеличения суммы налогов с объектов недвижимости.
в любом случае, удачи и успехов в анализе проблем работы госорганов!

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/kadastr/probl-gko-obj-nedv.html


27.12.14 13:38 | Tatiana (гость)
Vasilevanздравствуйте!
на второй вопрос отвечаю. ноу-хау нет. есть безработица и желание самих строителей (работников) получить от своей компании за хорошую работу квартиру и пенсион. строители работают в 2 смены (24 часа в сутки). есть план сдачи объекта (календарный план работ, я возможно не совсем точно перевожу с китайского, но смысл в том, что определены даты выполнения работ). в договоре указаны штрафные санкции за задержку в сдаче объекта. Другое отношение людей к своей работе и другое законодательство. компания попавшая под штрафные санкции автоматически лишиться права на госзаказы по строительству и ее уберут из списка резидентов (лишат лицензии на право ведения строительства). это шаг к банкротству. причем, банкрот выплатит все и всем, а не как в россии - только размер уставного капитала:-0
еще мне понравилось, что у застройщиков (крупный и средний бизнес) учет денежных потоков идет легально - через банк, есть сметы и все уже расписано (кто , когда и куда платит). государство все контролирует.
да и строительных компаний много, для частников (один из не многих, разрешенных в китае )бизнес очень доходный. это вам не доходы от сельского хозяйства или из сферы услуг.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/econnedv/gosreg-jil-kitay.html


27.12.14 13:22 | Tatiana (гость)
Vasilevan, здравствуйте!

большое спасибо за сообщение!
самый известный регулятор, стимулирующий увеличение темпа строительства жилья - экономический. Очень много жителей в стране и все хотят жить комфортно. 15% прирост - это для китацев очень мало прибыли в бюджет страны, они хотят больше. Цены на новое жилье поддерживают сами частные застройщики.в государственных строительных компаниях цены на порядок ниже, но там очередь. Сейчас идет конкурентная борьба между частными строительными компаниями за покупателей новых квартири землю под застройку. Большая система скидок для китайцев (не для иностранцев к сожалени). Банки по договоренности с частными застройщиками помогают людям покупать жилье в рассрочку. проценты очень низкие - 4% в год.
и еще, не забывайте что сейчас в китае идет борьба с корупцией и в китае нет маратория на смертную казнь. головы не разумных милионеров и милиардеров летят быстро, налоговики и полиция очень хорошо работают.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/econnedv/gosreg-jil-kitay.html


27.12.14 11:27 | vasilevan 
Уважаемый Автор вполне способен изменить содержание выходного документа (заключение о техническом состоянии жилого строения) отражаются: паспортные данные,включая серию здания, год постройки, физический износ по данным БТИ, а также информация о наличии технической документации на здание (технические заключений, проекты ремонта и т.п.) и результаты предыдущего обследования технического состояния.
Надеюсь, что обсуждение на форуме вполне определит с какими приборами и средствами можно мониторить техническое состояние перечисленных в вашей статье элементов, конструкций и систем.Предлагаем начало и предусмотреть развитие уже принятых кадастровых технологий на уровне опубликованных патентов и проектах технических заданий в Саратовской области.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/monitnedv/monitoring-jilfond.html


27.12.14 11:02 | vasilevan 
Добрый день!Виртуальный подход к формированию поверхностной кадастровой стоимости позволяет осмыслить методику государственной кадастровой оценки земельного участка и расположенного на нём объекта капитального строительства.
Какие Ваши замечания не позволяют учесть особенности включения объектов незавершенного строительства и этапы их возведения в установленные сроки застройки?Предлагаем сотрудничество для продолжения патентования изложенной формы!
С уважением Ваших интересов.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/kadastr/ocen-nedv-3d-model.html


27.12.14 10:28 | vasilevan 
Добрый день! Ваш уровень технического оснащения и принятые для внедрения проекты жилых зданий позволяют очень быстро строить жилье (многоэтажные жилые массивы квартального плана застройки отстраиваются в течении 1,5 - 2 лет). Государство формирует … спрос на жилье экономическими, юридическими и политическими рычагами; …; в стране создана законодательная база для привлечения валютных инвестиций.
Какие известные регуляторы стимулируют увеличение темпа строительства и какими методами учитываются объемы произведенных работ в ходе незавершенного строительства, или это ноу-хау.

прокомментировано: https://kadastr.org/conf/2014/pub/econnedv/gosreg-jil-kitay.html


Страницы: 1 « 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 » 55

 

Разделы конференции »

  1. Единый государственный реестр недвижимости и земельно-имущественные отношения
  2. Мониторинг природных ресурсов и охрана окружающей среды
  3. Комплексное использование природных ресурсов
  4. Современные вопросы геологии
  5. Физика горных пород
  6. Новые технологии в природопользовании
  7. Применение современных информационных технологий
  8. Экономические аспекты недвижимости
  9. Мониторинг использования объектов недвижимости
  10. Топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ
  11. Современные технологии в профессиональном образовании